Курская делегация принимает участие в VII Всероссийской конференции «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» в Челябинске

23-25 ноября 2017 года проходит VII Всероссийская конференция «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», организатором которой выступает Министерство экономического развития Российской Федерации.

Конференция посвящена вопросам реализации региональных проектов по развитию малого и среднего предпринимательства. Уже во второй раз местом её проведения стал Челябинск. В этом году здесь собралось более 500 участников из 85 регионов России. В их числе и представители Курской области. Делегацию возглавил председатель регионального комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Михаил Аксёнов.

В рамках конференции организована работа секций "Открывай", "Сопровождай", "Развивай" и "Производи", на которых основное внимание уделено формированию сервисной модели оказания поддержки субъектам МСП в регионах Российской Федерации.

В работе секций приняли участие директор Ассоциации микрокредитной компании "Центр поддержки предпринимательства Курской области" Ольга Ильинова, начальник отдела по развитию малого предпринимательства регионального комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Ангелина Шадеркина и ведущий специалист комитета по делам молодежи и туризму Курской области Евгений Рудаков.

На секциях обсуждались возможности регионов по внедрению комплексного подхода к оказанию поддержки предпринимателям, в том числе по принципу «одного» окна на базе многофункциональных центров для бизнеса и центров оказания услуг. В нашей области такой подход уже реализуется на базе Ассоциации микрокредитной компании "Центр поддержки предпринимательства Курской области". На единой площадке сегодня в Ассоциации действуют Микрофинансовая организация, Гарантийный фонд Курской области, Центр поддержки предпринимательства, Региональный экспортный центр и Региональное представительство Фонда содействия инновациям, что позволяет оказывать субъектам МСП целый комплекс услуг – финансовых, информационно-консультационных, обучающих, а также услуг по поддержке экспортно-ориентированных субъектов, молодых ученых и разработчиков инновационных проектов.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»