Кредитно-гарантийная поддержка субъектов МСП в моногородах

В целях вовлечения широких групп граждан в предпринимательскую деятельность и увеличения уровня доступности поддержки в моногородах, Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) реализует комплекс мер, к числу которых относятся: финансовая (кредиты, гарантии, поручительства), имущественная, информационная и маркетинговая поддержка, расширение доступа субъектов МСП к закупкам крупнейших заказчиков.

Оказание кредитно-гарантийной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в моногородах Корпорация МСП и МСП Банк осуществляют в рамках Национальной гарантийной системы и Программы стимулирования кредитования субъектов МСП, используя следующие специально разработанные продукты:

1. Гарантийный продукт – прямая гарантия для моногородов, (Согарантия для моногородов) и прямая гарантия для экспортеров (Согарантия для экспортеров), выдаваемая совместно с поручительством региональной гарантийной организации (РГО).

2. Кредитный продукт – оказание кредитной поддержки субъектам МСП – резидентам моногородов.

Кроме того, для предпринимателей в открытом доступе работает бесплатный интернет-ресурс «Бизнес-навигатор МСП» (https://smbn.ru/), который поможет выбрать наиболее оптимальный вид бизнеса с учетом возможной доходности, разработать бизнес-план, получить информацию о контрагентах, узнать о закупках крупных компаний, а также ознакомиться с мерами поддержки субъектов МСП и др.

Дополнительно сообщаем, что в целях оказания поддержки субъектам МСП услуги Корпорации МСП предоставляются через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг («МФЦ для бизнеса»).

В Приложении представлены презентационные материалы разработанные Корпорацией МСП и МСП Банком о мерах поддержки, в т. ч. субъектам МСП, которые имеют статус резидентов моногородов.

Более подробную информацию о формах поддержки АО "Корпорация "МСП" можно получить на официальном сайте Корпорации МСП или по телефону +7(800) 350 10 10.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»