Региональный представитель Фонда содействия инновациям Ольга Ильинова приняла участие в образовательном бизнес-лагере

С 7 по 10 декабря 2017 года в 28 регионах России, в число которых вошла и Курская область, проводятся образовательные бизнес-лагеря для победителей Всероссийского конкурса "Капитаны – мой первый бизнес". Партнером конкурса выступает Фонд содействия инновациям.

В Курской области бизнес-лагерь проходит на базе спортивно-оздоровительного центра им. В. Терешковой. Сегодня здесь собрались талантливые школьники нашего региона, которые показали наилучшие результаты по итогам основного этапа конкурса в Центральном федеральном округе и стали финалистами.

На открытии бизнес-лагеря перед молодежью выступила директор Центра поддержки предпринимательства Курской области, региональный представитель Фонда содействия инновациям Ольга Ильинова. Она рассказала о том, какие возможности для воплощения научных идей предоставляются талантливой молодежи государством. Акцент был сделан на реализации в нашем регионе федеральных программ Фонда содействия инновациям "УМНИК" и "СТАРТ", направленных на поддержку молодых ученых и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности.

Конкурс "УМНИК" набирает все большую популярность среди молодых ученых. Ежегодно растет количество его участников, появляются очень интересные инновационные проекты, лучшие из которых получают поддержку Фонда в виде гранта в размере 500 тысяч рублей. Очень важно выявлять среди школьников таких ребят, которые в будущем будут повышать научно-технический потенциал нашего региона. Призываю их смелее заявлять о себе и реализовывать свои бизнес-идеи, – отметила Ольга Ильинова.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»