Состоялась видеоконференция с участием представителей делового сообщества Санкт-Петербурга и Курской области

8 декабря 2017 года в конференц-зале комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области прошла видеоконференция по вопросам активизации торгово-экономического сотрудничества между Санкт-Петербургом и Курской областью.

В конференции приняли участие руководитель межрегионального направления СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» Наталья Сергеевна Потемкина, директор Ассоциации МКК «Центр поддержки предпринимательства Курской области» Ольга Владимировна Ильинова, заместитель начальника управления потребительского рынка комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Ирина Ивановна Трощинская, специалисты комитета и представители предпринимательского сообщества.

В ходе конференции обсуждались наиболее актуальные и перспективные задачи совместного сотрудничества в сфере торговли и взаимодействия крупных предприятий.

Конференция - это не единственная форма коммуникации между предпринимателями двух регионов. В рамках Соглашения между Правительством Санкт-Петербурга и Администрацией Курской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве также проводятся выставочно-ярмарочные мероприятия, деловые встречи, переговоры, семинары, заседания круглых столов.

В марте текущего года представители официальной и бизнес-делегации Курской области приняли участие в XI Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья», а в июне 2017 года делегация Администрации Санкт-Петербурга посетила XVII межрегиональную универсальную оптово-розничную ярмарку «Курская Коренская ярмарка-2017».

Подобные мероприятия дают дополнительный импульс развитию внешнеэкономических связей.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»