Деятельность Ассоциации отмечена в Инвестиционном послании на 2018 год Губернатора Курской области А.Н. Михайлова

Опубликовано Инвестиционное послание на 2018 год Губернатора Курской области А.Н. Михайлова. В нем подведены итоги совместной работы в 2017 году по улучшению инвестиционного климата в регионе и определены основные направления развития предпринимательства на ближайший год.

В Инвестиционном послании отмечена деятельность Ассоциации микрокредитной компании "Центр поддержки предпринимательства Курской области". В частности, в нем говорится:

"<...>Важное условие успешной работы бизнеса в регионе – наличие и эффективная деятельность институтов развития, субъектов инфраструктуры поддержки предпринимательства. В области действует ряд таких организаций: АО «Агентство по привлечению инвестиций Курской области», Ассоциация микрокредитная компания «Центр поддержки предпринимательства Курской области», Фонд развития промышленности Курской области, казённое учреждение Администрации города Курска бизнес-инкубатор «Перспектива», многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг, Курская торгово-промышленная палата и другие организации, в том числе созданные самими предпринимателями. Все они уже наработали определённый опыт, у предпринимателей сложилось мнение о компетентности специалистов, комфортности обслуживания. Перед нами стоит задача существенного повышения эффективности деятельности, по крайней мере, тех из них, которые созданы органами исполнительной власти области. <...> Ассоциация микрокредитная компания «Центр поддержки предпринимательства Курской области» хорошо зарекомендовала себя в области. Необходимо совершенствовать механизмы работы с бизнесом. Перед нами стоит задача активизировать экспортный потенциал региона и задействовать экспортные возможности субъектов малого и среднего бизнеса. Это очень важное направление, которым должен заняться Центр в 2018 году, при активном участии комитета по экономике и развитию Курской области, комитета Администрации Курской области по развитию внешних связей, отраслевых органов исполнительной власти области. <...>"

Полный текст Инвестиционного послания на 2018 год Губернатора Курской области А.Н. Михайлова размещен на официальном сайте администрации Курской области - http://adm.rkursk.ru/index.php?id=13&mat_id=75060.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»