На конференции обсудили эффективность программ поддержки малого и среднего бизнеса региона

20 февраля 2018 года в Курске состоялась конференция на тему «Оценка эффективности расходования бюджетных средств в программах поддержки малого и среднего бизнеса в регионе».

Мероприятие организовано комитетом потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области и Ассоциацией микрокредитной компанией «Центр поддержки предпринимательства Курской области» при участии Регионального отделения ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА, Общероссийского объединения работодателей «Союз производственных компаний и предпринимателей России" и Регионального отделения «ОПОРА РОССИИ».

В работе конференции приняли участие более 100 человек – представители органов власти всех уровней, депутатского корпуса, общественных организаций, инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Курской области, предпринимательского сообщества.

Мероприятие прошло под руководством заместителя Губернатора Курской области Александра Петровича Дёмина. С информацией об эффективности расходования средств в программах поддержки малого и среднего предпринимательства в Курской области перед участниками конференции выступил член Центрального Штаба ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА – Председатель Правления Общероссийского объединения работодателей «Союз производственных компаний и предпринимателей России» Азат Халилович Газизов.

Председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Михаил Николаевич Аксёнов в своей выступлении подвел итоги реализации программы Курской области по поддержке малого и среднего предпринимательства за последние 5 лет. Он отметил, что в данный период в малом и среднем предпринимательстве по многим показателям сохраняется положительная динамика развития. В 2 раза увеличилась доля малого и среднего предпринимательства в Валовом региональном продукте (ВРП) (с 13% до 26%), вырос объем инвестиций (с 13 млрд. руб. до 24,5 млрд. руб.), приросли более чем на треть налоговые поступления от применения специальных режимов налогообложения и составили по итогам 2017 года 2,3 млрд. рублей.

Директор Центра поддержки предпринимательства Курской области Ольга Владимировна Ильинова рассказала о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, реализующихся на базе Центра, – финансовых, информационно-консультационных и обучающих услугах.

Участники конференции отметили, что государственная поддержка необходима для бизнеса. Были внесены предложения по дальнейшему совершенствованию мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства и определены точки взаимодействия органов власти и бизнеса в этом направлении.

Также на конференции состоялось награждение победителей программы «УМНИК-2017». Дипломы молодым ученым вручил руководитель группы программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям Антон Борисович Сорокин.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»