Услуги в области обеспечения пожарной безопасности

На сегодняшний день, исходя из анализа произошедших пожаров в Российской Федерации и в частности, резонансных пожаров, остро стоит вопрос о качестве выполненных работ и услуг оказываемых в области обеспечения пожарной безопасности.

Контроль качества выполнения этих мероприятий в Курской области осуществляет федеральное государственое бюджетное учреждение «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопажарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Курской области», аккредитованная на компетентность и независимость Федеральной службы по аккредитации – РОСАККРЕДИТАЦИЯ. Испытательная пожарная лаборатория является единственным судебно-экспертным учреждением в системе МЧС России на территории Курской области. Эксперты и специалисты данного учреждения имеют право на рассмотрение проектов, в том числе участие в проверке (приемке) монтажно-наладочных работ систем противопожарной защиты зданий и сооружений.

Испытания систем противопожарной защиты проводится с применением специализированного оборудования и установок. Оборудование проходит ежегодную проверку в сертифицированных центрах стандартизации и метрологии. По результатам проводимых испытаний (исследований) заказчику выдаётся документ государственного образца, удостоверяющий соответствие требованиям систем противопожарной защиты, а также веществ и материалов на объектах различных классов функциональной пожарной опасности.

Испытательная пожарная лаборатория аккредитована МЧС России в качестве экспертной организации, осуществляющей деятельность по направлениям:

-обследование объектов защиты, проведение расчетов пожарного риска, подготовка вывода о выполнении (невыполнении) условиям соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности, и разработка мер по обеспечению выполнения условий, при которых объек защиты будет соответствовать требованиям пожарной безопасности;

-независимая оценка пожарного риска или Аудит пожарной безопасности (Свидетельство об аккредитации от 01.06.2016 46-АК/ГУ-0004)

По интересующим вопросам по представленной информации обращаться по телефону (4712) 57-14-32; 57-11-01.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»