Началось обучение в рамках проекта «Мама-предприниматель»

16 апреля в Курской области стартовал федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель». Он реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее».

Координатором проекта в регионе выступает Администрация Курской области. Право на реализацию обучающей программы «Мама-предприниматель» предоставлено Центру поддержки предпринимательства совместно с Курским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ". Партнером проекта выступает ООО «Курское молоко».

Для участия в проекте было подано около 90 заявок. В ходе их рассмотрения региональной комиссией отобрано более 30 участниц проекта.

Открывая мероприятие, директор Ассоциации Ольга Ильинова подчеркнула, что проект «Мама-предприниматель» решает социально важную задачу – дает возможность женщинам получить необходимые знания для того, чтобы стартовать в собственном бизнесе.

Руководитель Курского регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ" Роман Колесниченко в приветственном слове отметил:

«Уверен, что после обучения у участниц проекта добавится оптимизма, появится желание начать работу в сфере предпринимательства. Такие мероприятия помогают развивать бизнес».

Совсем скоро станет известно имя победительницы проекта, она получит грант в размере 100 000 рублей на создание и реализацию своего проекта.

А пока участниц программы «Мама-предприниматель» ожидает ежедневное обучение в режиме «тренинга-интенсива», которое завершится 20 апреля конкурсом бизнес-планов.

Желаем всем успеха!





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»