Благодаря проекту «Мама-предприниматель» в Курске будет реализован необычный бизнес-проект

20 апреля в Курске успешно завершился федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Более 20 жительниц области прошли бесплатное обучение основам предпринимательства. Победительницей конкурса бизнес-проектов стала Екатерина Забоева . Её идея получит воплощение благодаря гранту в размере 100 000 рублей от Благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее».

В течение пяти дней слушательницы проекта в Курске участвовали в лекциях и экскурсиях на действующие предприятия города, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации от бизнес-тренера проекта, который помог разобраться в вопросах создания собственного бизнеса, использования финансовых инструментов и многом другом.

Участницы конкурса признались, что хоть обучение проходило в сжатые сроки, но этого оказалось достаточно для получения новых знаний. Проект

«Мама-предприниматель» приблизил их к воплощению своей идеи в жизнь, придал сил и уверенности. Ведь вера в себя – неотъемлемая часть успеха. Девушки получили не только знания по основам предпринимательской деятельности, но новые знакомства.

В финале интенсивного обучения состоялся конкурс бизнес-проектов, где участницы презентовали экспертному жюри свои бизнес-идеи.

Говоря о значимости проекта, директор Ассоциации МКК «ЦПП Курской области» Ольга Ильинова отметила:

«Проект «Мама-предприниматель» решает социально важную задачу – дает возможность женщинам получить необходимые знания для того, чтобы стартовать в собственном бизнесе. Он основан на идее, что самозанятость, собственный бизнес – это альтернатива наемному труду. Выбирая бизнес, женщины не начинают работать меньше, но получают больше свободы во времени, пространстве и самовыражении, гибкий график и возможность больше времени уделять семье».

В конкурсное жюри вошли представители организаторов проекта на федеральном уровне, региональных органов власти, руководители общественных организаций и представители бизнес-сообщества: специалист по корпоративной социальной ответственности, сотрудник Фонда Amway «В ответе за будущее» Светлова Евгения Геннадьевна, советник Дирекции развития инфраструктуры поддержки АО «Корпорация «МСП» Кучмина Елена Александровна; директор Ассоциации МКК "ЦПП Курской области" Ильинова Ольга Владимировна; председатель КРО ООО малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Колесниченко Роман Михайлович; директор МКУ «Курский городской бизнес-инкубатор «Перспектива» Матосова Ирина Евгеньевна; председатель правления Курской областной общественной организации Союза женщин России Окорокова Галина Павловна; председатель КРО «Ассоциация молодых предпринимателей России» Голоденко Евгений Викторович.

Лучшим, по мнению экспертного жюри, стал проект Екатерины Забоевой. Она планирует открыть в Курске магазин по продаже живых тропических бабочек с функцией мини-парка.

Екатерина Забоева: «В нашем городе пока нет подобного заведения, и я считаю, что оно, несомненно, будет интересным семьям с детьми, молодежи и подросткам. Формат мини-парка позволит понаблюдать за необычайно красивыми созданиями природы в любое время года, сделать фото на память или даже покормить бабочку. А формат магазина позволит купить понравившуюся особь себе или в качестве подарка близкому человеку».

Поздравляем победительницу и желаем успехов в реализации её бизнес-идеи!





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»