Специалист Центра поддержки экспорта Курской области принял участие в мероприятии по обмену опытом по работе с предприятиями-экспортерами.

Подготовка предпринимателей к участию в выставках, способы эффективной организации международных бизнес-миссий и популяризация экспорта в регионе – все эти вопросы работы с экспортерами обсуждались 27-28 апреля в городе Казань на круглых столах международной конференции «Клуб экспортеров «ЦПЭ – лучшие практики». В обучающем мероприятии приняли участие порядка 100 специалистов со всех регионов России. Среди них «бывалые ЦПЭ» – те, кто успешно вывозит малый и средний бизнес региона на зарубежные рынки, и «новички», которые только приступают к этой деятельности. Курскую область в мероприятии представил специалист ЦПЭ Хорева Василиса.

«Обмен опытом между коллегами – основная цель данного мероприятия, – пояснила Наталья Минаева, руководитель проекта по развитию региональной системы поддержки экспорта АО «Российский экспортный центр». – Важно, чтобы руководители центров смогли познакомиться друг с другом, получить новые знания и применить их в своей практике». В связи с этим в этом году изменился формат мероприятия. По словам организаторов, если ранее подобные встречи проходили в виде презентаций, выступлений и дискуссий, то в этот раз использовался метод «мозгового штурма». Участники работали в группах, анализировали ситуации, которые наиболее часто возникают в процессе работы, и способы решения трудностей. В ходе общения обсуждались идеи развития сферы внешнеэкономической деятельности предприятий малого и среднего бизнеса России.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»