Наставничество в предпринимательстве обсудили вчера за круглым столом

17 мая в Курске состоялся круглый стол на тему: «Наставничество как элемент развития бизнеса». Его организаторами выступили комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области, Ассоциация микрокредитная компания «Центр поддержки предпринимательства Курской области», Курская областная общественная организация Союза женщин России и Курское региональное отделение «Российское общество «Знание». Мероприятие прошло на площадке Курского института менеджмента, экономики и бизнеса.

В работе круглого стола приняли участие председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Михаил Николаевич Аксёнов, председатель Курской областной общественной организации Союза женщин России, ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Галина Павловна Окорокова, директор Ассоциации микрокредитной компании «Центр поддержки предпринимательства Курской области» Ольга Владимировна Ильинова.

За круглым столом речь шла о наставничестве как новом типе лидерства, о формировании системной работы с наставниками, а также о том, каких результатов в развитии бизнес-наставничества уже удалось добиться и в каком направлении стоит развивать эту форму взаимодействия в дальнейшем. Участники мероприятия узнали о первых практиках по развитию в Курской области наставничества в предпринимательской среде. Присутствующие на круглом столе молодые предприниматели смогли получить практические советы по наставничеству.

Итогом обсуждения вопросов круглого стола стало решение о расширении масштабов инициатив по развитию наставничества в нашем регионе. В частности, о создании банка потенциальных наставников и формировании на базе Курского института менеджмента, экономики и бизнеса площадки по развитию системного обучения наставников и их учеников.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»