В регионе запущен проект "Школа экспорта РЭЦ"

24-25 мая 2018 г. Центр поддержки экспорта Курской области организовал первый семинар в рамках федерального проекта Российского экспортного центра "Школа экспорта РЭЦ". Тема семинара – "Основы экспортной деятельности".

Проект Российского экспортного центра "Школа экспорта РЭЦ" включает в себя 8 семинаров по экспортной тематике, все они пройдут в течение этого года на базе Ассоциации микрокредитной компании «Центр поддержки предпринимательства Курской области». Условия проекта предполагают обязательное прохождение после каждого семинара тестирования, по результатам которого выдается Сертификат слушателя «Школы экспорта РЭЦ».

В перовом семинаре приняли участие сотрудники и руководители малых и средних предприятий региона. В их число вошли как компании, уже имеющие опыт ведения внешнеэкономической деятельности, так и те, кто только планируют начать экспортировать.

В ходе семинара был последовательно рассмотрен каждый из этапов жизненного цикла экспортного проекта. Слушатели изучили механизмы выбора потенциального рынка для международных продаж и поиска иностранных покупателей; оценили соответствие своего продукта требованиям внешнего рынка; определили потенциальные риски и способы их минимизации; проанализировали основные этапы осуществления внешнеторговой сделки; а также узнали об инструментах государственной поддержки, наиболее релевантных для их проектов.

Следующие семинары в рамках проекта будут посвящены темам «Маркетинг как часть экспортного проекта» и «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров». Уже в ближайшее время начнется регистрация субъектов МСП региона на участие в семинарах. Подробную информацию о процедуре регистрации можно получить у специалистов Центра поддержки экспорта Курской области по телефонам: 4712 70-33-77, 70-33-48.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»