Ассоциация МКК «ЦПП Курской области» приняла участие в Четвертой региональной конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности "ФИНФИН Регион-2018: Черноземье"

15 июня 2018 года в Воронеже состоялась Четвертая региональная конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности "ФИНФИН Регион-2018: Черноземье". Проведение конференции было приурочено к 20-летию Фонда развития предпринимательства Воронежской области.

Организаторами мероприятия выступили Российский Микрофинансовый Центр и Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР).

Конференция собрала представителей финансового сектора и органов власти регионов Центрального Черноземья, руководителей общественных организаций и инициативных групп в сфере защиты прав потребителей, экспертов в сфере финансовой грамотности и финансовой доступности.

Участники конференции обсудили недавние государственные инициативы в сфере повышения финансовой доступности. Предметом дискуссии стали опыт, результаты, задачи и перспективы повышения финансовой грамотности и финансовой доступности. Также было уделено внимание теме образовательного аспекта в создании успешного бизнеса с устойчивыми показателями, рассмотрены примеры обучающих программ для начинающих предпринимателей и молодежи. Кроме того, были представлены эффективные практики привлечения дополнительного финансирования для предприятий малого и среднего бизнеса, доступные инструменты и принципы принятия грамотных решений в отношении использования заемных средств.

В работе конференции приняли участие директор Ассоциации микрокредитной компании «Центр поддержки предпринимательства Курской области» Ольга Ильинова и начальник финансово-экономического отдела Татьяна Попова.

По итогам мероприятия директора Ассоциации наградили благодарственным письмом за плодотворное сотрудничество в проведении Четвертой региональной конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности "ФИНФИН Регион-2018: Черноземье".





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»