Начала свою работу «Академия фермера»

Это новый образовательный проект, рассчитанный на субъектов малого и среднего предпринимательства, занятых в сфере сельского хозяйства. Его запуск был инициирован Ассоциацией микрокредитной компанией «Центр поддержки предпринимательства Курской области» совместно с региональным комитетом агропромышленного комплекса. Реализация данного проекта осуществляется во взаимодействии с Курской государственной сельскохозяйственной академией.

«Академия фермера» – это цикл семинаров на актуальные для сельхозпроизводителей темы. Первые занятия прошли 20 и 21 июня в Пристени и Льгове. В них приняли участие предприниматели Пристенского, Солнцевского, Мантуровского, Льговского и Конышевского районов. Вниманию слушателей были предложены темы биологического земледелия и составления травосмесей для молочного и мясного скотоводства. В ходе семинаров были даны ответы на многие актуальные вопросы, волнующие фермеров.

Все мероприятия по реализации проекта осуществляются в рамках деятельности Центра поддержки предпринимательства Курской области за счет бюджетных средств. Обучение в «Академии фермера» пройдет и в других муниципальных образованиях региона, оно продлится до конца текущего года.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»