В Курске прошел Региональный Форум социального бизнеса

28 июня отмечается Международный день социального бизнеса. В этой связи во многих регионах России проходят мероприятия, которые объединяют социальных предпринимателей, представителей власти, общественных организаций, а также других людей, неравнодушных к насущным проблемам общества.

Не остался в стороне и Курск. Сегодня в нашем регионе состоялось яркое деловое событие – Региональный Форум социального бизнеса. Его организаторами выступили комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области и Ассоциация микрокредитная компания «Центр поддержки предпринимательства Курской области».

Открыл мероприятие председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Михаил Аксёнов. В пленарной части форума выступили уполномоченный по защите прав предпринимателей Курской области Владимир Казарин, председатель комитета Курской областной Думы по развитию предпринимательства и инновационной политике Александр Анпилов, член Общественной палаты Курской области Константин Комков, эксперт Фонда региональных социальных проектов «Наше будущее» Виталий Фатеев (г Москва). Модератором выступила директор Ассоциации МКК «ЦПП Курской области» Ольга Ильинова.

Участники форума узнали о том, как сегодня развивается социальное предпринимательство в регионе, как органы власти участвуют в решении проблем социально ориентированного бизнеса, об общественных инициативах по поддержке социальных проектов региона, а также о современных трендах развития социального предпринимательства.

В центре внимания на форуме были те, кто занимается бизнесом и участвует в решении социальных проблем общества. В практической сессии своими историями успеха в создании социального бизнеса поделились курские предприниматели.

На протяжении всей работы форума работала выставка, где были представлены социально ориентированные хозяйствующие субъекты нашего региона.

Также в рамках форума для предпринимателей был организован тренинг. Его провел известный бизнес-тренер из Москвы Андрей Ващенко – модератор конференций и стратегических сессий, преподаватель, спикер, ведущий мастер-классов, автор 10 книг.

Организаторы мероприятия уверены, что общение и обмен опытом на площадках форума дадут положительный эффект для тех, кто ориентируется на достижение общественно полезных целей.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»