Состоялся семинар «Бизнес-риторика»

Деловое красноречие, или умение правильно говорить, лежит в основе успешной профессиональной деятельности каждого руководителя. Сегодня, 3 августа на базе Ассоциации состоялся семинар «Бизнес-риторика», на котором были раскрыты секреты простых, но эффективно работающих упражнений по технике речи.

Сегодня на семинаре присутствующие узнали об основных параметрах деловой риторики: фонационного дыхания, дикции, интонации, темпа, тембра речи, паузирования. Отработали эффективность звучащего слова.

Также были рассмотрены правила построения и представления речей, различных по риторскому намерению. Узнали постулаты деловой речи – компетентности, релевантности, информативности, нормативности.

Присутствующим было предложено пройти тесты на коммуникабельность, влиятельность и результативность в общении.

Таким образом, на семинаре были рассмотрены основные правила и принципы, которые помогут сделать деловую беседу полноценной и эффективной.

В заключении занятия каждый слушатель семинара получил пакет раздаточного материала, включающий в себя информационные буклеты и флаеры о деятельности и услугах Ассоциации.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»