Ассоциация стала победителем II Всероссийского конкурса социально значимых проектов, реализуемых микрофинансовыми организациями

10 октября 2018 года в Москве в рамках Микрофинансового бизнес-форума «MFO RUSSIA FORUM» были объявлены победители Второго Всероссийского конкурса социально значимых проектов, реализуемых микрофинансовыми организациями (МФО). В их числе – Ассоциация микрокредитная компания «Центр поддержки предпринимательства Курской области».

Конкурс проводился при информационной и экспертной поддержке Центрального банка Российской Федерации. Основная цель – выявление, поощрение и распространение лучших практик на микрофинансовом рынке в сфере социально значимых проектов, направленных на улучшение качества жизни населения и устойчивое развитие социально-экономической среды в регионах. По мнению экспертов, сегодня микрофинансовый рынок может работать на удовлетворение социальных потребностей нашего общества. В этом смысле конкурс способствует усилению социальной значимости микрофинансового рынка и в целом росту доверия к государственным микрофинансовым организациям.

Ассоциация микрокредитная компания «Центр поддержки предпринимательства Курской области» вошла в число победителей конкурса в номинации «Лучшая история успеха клиента микрофинансовой организации – представителя малого и среднего бизнеса» (среди некоммерческих МФО). В декабре 2017 года в рамках программы инвестиционного финансирования Ассоциация предоставила займ ООО «Аквила» в размере около 1 миллиона рублей. Полученные средства совместно с собственными финансовыми ресурсами были инвестированы компанией в приобретение нового оборудования для реабилитации детей-инвалидов – магнитотерапевтической установки и кислородной камеры.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»