С 23 по 25 ноября 2018 г. в ИТ-парке г. Казань в 5-й раз пройдет Kazan Startup Weekend

С 23 по 25 ноября 2018 г. в ИТ-парке г. Казань в 5-й раз пройдет Kazan Startup Weekend. Мероприятие включает в себя хакатон, серию мастер-классов, пленарные сессии и круглые столы по актуальным темам, инвестиционную сессию Demo Day и др.

За 4 года на Kazan Startup Weekend стартапы привлекли более $2 млн.

Ежегодно Kazan Startup Weekend собирает на своей площадке ИТ-предпринимателей и венчурных инвесторов, представителей российских и зарубежных технопарков, акселераторов и бизнес-инкубаторов, программистов, молодых ученых, маркетологов и PR-специалистов, а также всех, кто увлекается технологиями.

Регистрация на мероприятие открыта. Участие бесплатное. Подробности на http://kazanweekend.ru/.

Немного о программе мероприятия:

23 ноября Kazan Startup Weekend откроет пленарная сессия с участием государственных структур, представителей венчурного рынка и крупного бизнеса. Участники обсудят технологии, меняющие мир, и сделают прогнозы, как будет развиваться человечество в условиях новой экономической концепции прорывных технологий.

В первый день KSW 5.0 начнет свою работу выставка технологических разработок, которая продлится 3 дня. Разработчики могут попробовать свои силы в Стартап триатлоне - это новый формат хакатона. Он строится на решении трех задач от международной компании Леруа Марлен. Команды, которые лучше всех справятся с заданиями, в качестве приза получат возможность внедрить свои разработки на площадке заказчика.

Ночь в технопарке”- концепция первого дня Kazan Startup Weekend. Представители научной среды расскажут, чего ждать от роботов и как новые технологии способны продлить жизнь. Успешные технологические предприниматели поделятся кейсами создания и развития цифрового бизнеса, расскажут о лайфхаках и подводных камнях на непредсказуемых рынках цифровой экономики. Для самых стойких участников KSW состоится показ научного фильма от телеканала “Наука 2.0”.

Второй день Kazan Startup Weekend 5.0 начнется с непринужденной беседы “Об IT за чашечкой tea”, за которой последует целый марафон открытых мастер-классов. Для удобства участников все выступления поделены на два тематических блока - soft skills (коммуникации, критическое мышление, креативность и формирование команд) и hard skills (большие данные, машинное обучение, искусственный интеллект, блокчейн, квантовые технологии). Отдельная секция будет посвящена социальным проектам. Представители некоммерческих организаций обсудят вопросы инвестирования в социальные стартапы и продвижения некоммерческой деятельности.

Финальный день KSW 5.0 откроется работой секции маркетинга и продвижения с серией открытых мастер-классов. В этот день мы узнаем победителей трехдневного Стартап-триатлона. Кульминацией мероприятия станет Demo Day, где сильнейшие российские стартап-компании смогут презентовать свои решения. Ежегодно Demo Day собирает на своей площадке самые лучшие проекты, активные венчурные фонды и бизнес-ангелов.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»