Финансовые инструменты экспорта

25-26 октября 2018 г. в Центре поддержки экспорта Курской области состоялся очередной семинар в рамках федерального проекта Российского экспортного центра "Школа экспорта РЭЦ". Тема семинара – "Финансовые инструменты экспорта".

В семинаре на практических примерах показан порядок расчета стоимости экспортного контракта; представлены инструменты финансирования внешнеторговой сделки и алгоритм выбора наиболее релевантных из них с учетом условий экспортного контракта; проанализированы потенциальные финансовые риски, связанные с кредитованием иностранного покупателя, использованием различных методов платежей и работой зарубежных банков, и сформулированы этапы ведения переговоров с институтом государственной финансовой поддержки экспорта при запросе финансирования.

В мероприятии приняли участие сотрудники и руководители малых и средних предприятий региона. В их число вошли как компании, уже имеющие опыт ведения внешнеэкономической деятельности, так и те, кто только планируют начать экспортировать.

Семинар получил положительные отзывы от участников. Слушатели успешно прошли тестирование, по результатам которого получили Сертификат «Школы экспорта РЭЦ».

Следующий семинар в рамках проекта будет на тему «Таможенное регулирование экспорта» состоится 7 ноября. В настоящий момент идет регистрация субъектов МСП региона на участие. Подробную информацию о процедуре регистрации можно получить у специалистов Центра поддержки экспорта Курской области по телефонам: 4712 70-33-77, 70-33-48.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»