Программа 6,5% Корпорации МСП и Центрального банка РФ расширяет круг потенциальных участников

В июле 2018 в Программу стимулирования кредитования субъектов МСП внесены изменения, расширяющие круг участников программы.

Теперь кредитные средства на льготных условиям могут получить не только субъекты малого и среднего бизнеса, планирующие реализовывать проекты в приоритетных отраслях экономики, но и субъекты малого и среднего бизнеса, уже получившие кредитные средства. Полученный кредит должен быть направлен на цели финансирования мероприятий, предусмотренных в рамках создания и/или приобретения (сооружения, изготовления, достройки, дооборудования, реконструкции, модернизации и технического перевооружения) основных средств (включая строительство, реконструкцию, модернизацию объектов капитального строительства, в том числе выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, модернизации) в рамках рефинансирования ссудной задолженности при условии установленного по рефинансируемому кредиту размера процентной ставки, превышающего размер процентной ставки, установленный требованиями Программы.

Напомним, что Программа стимулирования кредитования субъектов МСП реализуется совместно Корпорацией МСП, Минэкономразвития России и Банком России. Программа направлена на обеспечение субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) доступными кредитными ресурсами, позволяет зафиксировать процентную ставку по кредитам в сумме не менее 3 млн рублей для малых предприятий на уровне до 10,6% годовых, а для средних предприятий – до 9,6% годовых.

С перечнем уполномоченных банков и условиями программы можно ознакомиться на сайте https://corpmsp.ru/bankam/programma_stimulir/





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»