Приглашение на III Международный совет по кооперации

В настоящее время в рамках развития и поддержки малого и среднего бизнеса вопросы импортозамещения и расширения кооперационных связей между промышленными предприятиями являются приоритетными.

Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» определен ряд направлений, в рамках которых разрабатываются и реализуются национальные проекты (программы). Одно из ключевых направлений - «Международная кооперация и экспорт».

В целях расширения кооперационных связей и обеспечения синергетического эффекта от их сотрудничества с конца 2014 года в Вологодской области реализуется проект «Синергия роста», в основу которого заложено объединение крупных, средних и малых субъектов экономической деятельности. Идея данного проекта положена в основу концепции Межрегионального совета по кооперации, ежегодно проходящего в городе Вологде. По итогам проведения II Межрегионального совета по кооперации в 2017 году его участниками принята резолюция, согласно которой масштаб мероприятия, актуальность вопросов и число международных участников обуславливают необходимость изменения статуса мероприятия на международный.

III Международный совет по кооперации состоится 15-16 ноября 2018 года городе Вологде. В рамках мероприятия предполагается создание новой диалоговой площадки для обсуждения различных вопросов бизнеса, государства, общественных и иных структур в сфере поддержки и развития предпринимательства, в сфере кооперации бизнеса внутри него самого, бизнеса и государства, государственных учреждений и институтов развития с акцентом на различные уровни, а также эффективности кооперации.

Работа деловых площадок мероприятия будет построена по принципу раскрытия лучших практик в сфере кооперации, перспективных направлений и барьеров при развитии бизнеса в регионах. Итогом работы

станет консолидированная резолюция участников Международного совета по кооперации, которая будет направлена в профильные ведомства, курирующие сферу поддержки предпринимательства.

Мероприятие ежегодно проходит при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, АО «Российский экспортный центр», Агентства стратегических инициатив в Северо-Западном Федеральном округе, АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», иных ключевых структур, занятых развитием бизнеса, а также с участием регионов России и торговых представительств иностранных государств в Российской Федерации.

Место проведения III Международного совета по кооперации: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 25 «А», ВК «Русский Дом».

При заинтересованности обращаться по рабочим контактам:

Малованина Людмила Александровна, телефон: 8(8172)73-04-10, e-mail: lm@rcpp35.ru,

Тропин Антон Сергеевич, телефон: 8(8172) 74-00-12, e-mail: tas@rcpp35.ru.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»