Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства, действующих в реальном секторе экономики

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в регионе проводится работа по разработке региональной составляющей национального проекта: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», которым предусмотрена реализация 5 Федеральных проектов («Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», «Популяризация предпринимательства»).

На реализацию мероприятий национального проекта: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Курской области в 2019 году предусмотрены федеральные средства в объеме более 150 млн. рублей и определены целевые показатели.

Кроме того, в областном бюджете на 2019 год также предусмотрены средства на субсидирование инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, действующих в обрабатывающем производстве и в сфере водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, направленных на приобретение оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства.

Комитетом потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области проводится мониторинг инвестиционной активности субъектов малого и среднего предпринимательства вышеуказанных видов предпринимательской деятельности по итогам 2018 года и планируемых расходах на 2019 - 2021 годы по прилагаемой форме.

Уважаемые предприниматели! Просим Вас направить информацию в срок до 1 декабря 2018 года по адресу: г. Курск, ул. Горького, д. 65; тел. 8(4712)70-19-13; E-mail: bolotina.kpr@rkursk.ru

Инвестиции на модернизацию




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»