Состоялся семинар на тему "Документационное сопровождение экспорта

21 ноября 2018 г. в Центре поддержки экспорта Курской области состоялся семинар в рамках федерального проекта Российского экспортного центра "Школа экспорта РЭЦ" на тему "Документационное сопровождение экспорта".

Жизненный цикл экспортного проекта предусматривает оформление определенной документации практически на каждом этапе его реализации. Для помощи предпринимателям в правовом обеспечении международной сделки купли-продажи семинар содержит сведения о законодательных актах, определяющих документационное обеспечение экспортной сделки; тарифном и нетарифном государственном регулировании экспортной деятельности; документационном обеспечении процедуры экспортного контроля; нормах валютного законодательства; ситуациях проведения дополнительной валютной или таможенной экспертизы и порядке оформления документов валютного контроля.

В мероприятии приняли участие сотрудники и руководители малых и средних предприятий региона. В их число вошли как компании, уже имеющие опыт ведения внешнеэкономической деятельности, так и те, кто только планируют начать экспортировать.

Семинар получил положительные отзывы от участников. Слушатели успешно прошли тестирование, по результатам которого получили Сертификат «Школы экспорта РЭЦ».

Следующий, заключительный семинар в рамках проекта состоится 27 ноября. Тема семинара «Логистика для экспортеров». В настоящий момент идет регистрация субъектов МСП региона на участие. Подробную информацию о процедуре регистрации можно получить у специалистов Центра поддержки экспорта Курской области по телефонам: 4712 70-33-77, 70-33-48.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»