Состоялся заключительный семинар в рамках проекта "Школа экспорта РЭЦ"

27 ноября 2018 г. в Центре поддержки экспорта Курской области состоялся заключительный в этом году семинар в рамках федерального проекта Российского экспортного центра "Школа экспорта РЭЦ". Тема семинара "Логистика для экспортеров".

Затраты на логистику могут составлять в среднем от 10 до 30% от стоимости товара, однако грамотно выстроенный процесс транспортировки товара помогает минимизировать эти издержки. Слушатели семинара узнали обо всех этапах процедуры передвижения товара от продавца к покупателю: выбор провайдера транспортно-логистических услуг; правовое обеспечение логистики и оформление транспортной документации; страхование продукции от логистических рисков; выбор подходящей тары, упаковка и маркировка товара, складирование, анализ существующих средств международной транспортировки и использование возможностей почтового сообщения, электронных площадок и баз данных в логистике.

В мероприятии приняли участие сотрудники и руководители малых и средних предприятий региона. В их число вошли как компании, уже имеющие опыт ведения внешнеэкономической деятельности, так и те, кто только планируют начать экспортировать.

Семинар получил положительные отзывы от участников. Слушатели успешно прошли тестирование, по результатам которого получили Сертификат «Школы экспорта РЭЦ».

Центр поддержки экспорта Курской области благодарит всех слушателей, принявших участие в семинарах проекта!
Федеральный проект Российского экспортного центра "Школа экспорта РЭЦ" продолжит свою работу в следующем году. Уже сейчас Вы можете оставить заявку на участие в Центре поддержки экспорта Курской области и первыми быть в курсе всех новостей!





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»