Сотрудники Ассоциации приняли участие в работе XVII Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности «МИКРОФИНАНСИРОВАНИЕ: ТРАНСФОРМАЦИЯ»

В период с 28 по 30 ноября 2018 в Санкт-Петербурге прошла XVII Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности «МИКРОФИНАНСИРОВАНИЕ: ТРАНСФОРМАЦИЯ», которая относится к числу топ-3 событий Всемирной предпринимательской недели, проводимой более чем в 150 странах мира.

Участниками Конференции стали представители федеральных и региональных органов власти, регулятора, международных институтов развития, саморегулируемых, общественных и правозащитных организаций, ведущих микрофинансовых институтов, банковского сектора, российского и международного микрофинансового сообщества, аналитики, эксперты.

Предваряя XVII Национальную конференцию по микрофинансированию и финансовой доступности, 28 ноября в Санкт-Петербурге состоялся XVI Национальный форум по правовым вопросам в области микрофинансирования. На нем обсуждались ключевые вопросы правового регулирования деятельности микрофинансовых организаций, кредитных кооперативов, в том числе сельскохозяйственных, и ломбардов. Юрист Ассоциации МКК "ЦПП Курской области" Игорь Каплин принял участие в дискуссии на тему: "Тенденции развития законодательства о микрофинансировании: новые вызовы и новые решения", а также в работе секционного заседания "Правовые проблемы деятельности фондов развития предпринимательства и иных некоммерческих МФО".

28 ноября также состоялось торжественное открытие Конференции и Пленарное заседание, в котором приняли участие главный бухгалтер Ассоциации Вера Татаренкова и начальник отдела микрофинансирования Ассоциации Татьяна Попова.

Центральной темой, объединяющей все сессии Конференции, стало обобщение опыта и планов развития КПК, ломбардов и МФО в рамках стратегии развития микрофинансового рынка.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»