Участие в форуме «От социального проектирования к социальному предпринимательству»

3 декабря в бизнес-центре Гринн состоялось открытие бизнес-форума «Запуск»: «От социального проектирования к социальному предпринимательству». Его организатором выступил Юго-Западный государственный университет – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов.

Форум собрал более 300 участников из 9 регионов России. Мероприятие направлено на развитие сферы социального предпринимательства.

От имени Администрации Курской области участников и гостей форума приветствовал временно исполняющий обязанности председателя регионального комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Михаил Аксёнов. В своем выступлении он рассказал о том, как в регионе осуществляется продвижение социального предпринимательства:

С 2012 года мероприятия по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области социального предпринимательства, включены в комплекс мер государственной поддержки, реализуемой Министерством экономического развития Российской Федерации. В Курской области социальное предпринимательство стало активно развиваться с 2015 года. Его поддержка осуществляется комитетом потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области и Ассоциацией микрокредитной компанией «Центр поддержки предпринимательства Курской области». На базе Центра проводятся тематические форумы и конференции, различные конкурсы, обучающие семинары. Тема социального предпринимательства в последнее время становится все более актуальной. Уверен, что форум запомнится интересными встречами, содержательными дискуссиями и будет способствовать выработке перспективных идей и продвижению совместными усилиями инициатив по развитию социального бизнеса в нашем регионе.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»