О подведении итогов оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в 2018 году

В 2018 году комитетом потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области была продолжена реализация мероприятий подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Курской области» государственной программы Курской области «Развитие экономики и внешних связей Курской области» по оказанию государственной поддержки малого и среднего предпринимательства (далее - Программа).

В текущем году на финансирование мероприятий Программы было предусмотрено более 113 млн. рублей, в том числе третья часть бюджетных средств направлена по конкурсу в виде субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, действующих в приоритетных направлениях:

-начинающим предпринимателям;

-производственным компаниям на приобретение современного оборудования, модернизацию производства, сертификацию продукции и уплату части налога при применении упрощенной системы налогообложения (доходы минус расходы 15%);

-малому и среднему бизнесу по продвижению товаров (работ, услуг) на межрегиональные и международные рынки (выставки-ярмарки).

Так, 20 декабря 2018 года состоялось итоговое в 2018 году заседание конкурсной комиссии по отбору проектов, представленных на субсидирование, в том числе по модернизации производства и закупке нового оборудования. На это мероприятие в декабре текущего года при уточнении бюджета предоставлены дополнительные средства в размере 8,6 млн. рублей.

Всего в 2018 году проведено 8 заседаний конкурсной комиссии. Субсидии предоставлены 41 субъекту малого и среднего предпринимательства. Организациями, получившими государственную поддержку, обеспечена занятость для более 500 человек, в том числе по итогам 2018 года будет создано более 70 новых рабочих мест.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»