Резолюция по итогам круглого стола «Перспективы развития сферы озеленения и ландшафтного дизайна в Курской области»

г. Курск 15 февраля 2019 г.



Заседание круглого стола организовано комитетом потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области и Ассоциацией микрокредитной компанией «Центр поддержки предпринимательства Курской области» по инициативе бизнесменов, работающих в сфере озеленения и ландшафтного дизайна.

В рамках круглого стола были затронуты вопросы развития взаимодействия озеленителей и ландшафтных дизайнеров; участия хозяйствующих субъектов в освоении городских пространств; создания на базе Центра поддержки предпринимательства площадки для обсуждения направлений развития и налаживания деловых коммуникаций участников данного сегмента рынка.

Присутствующие на заседании круглого стола отмечают, что рассмотренные вопросы имеют большую актуальность для создания благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории Курской области.

Важная роль в развитии в регионе сферы озеленения и ландшафтного дизайна отводится взаимодействию органов исполнительной власти Курской области и г. Курска, инфраструктуры поддержки бизнеса и предпринимательского сообщества.

В соответствии с предложениями, высказанными в ходе дискуссии, участники круглого стола «Перспективы развития сферы озеленения и ландшафтного дизайна в Курской области» рекомендуют:

Комитету потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области и Ассоциации микрокредитной компании «Центр поддержки предпринимательства Курской области»:

создать на базе Центра поддержки предпринимательства площадку для обсуждения направлений развития сферы озеленения и ландшафтного дизайна, налаживания деловых коммуникаций;

способствовать добровольному объединению индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, занятых в сфере озеленения и ландшафтного дизайна, в некоммерческую организацию;

содействовать участию субъектов малого и среднего предпринимательства сферы озеленения и ландшафтного дизайна в межрегиональных бизнес-миссиях и выставочно-ярмарочных мероприятиях не территории РФ;

содействовать в популяризации продукции субъектов малого и среднего предпринимательства сферы озеленения и ландшафтного дизайна через средства массовой информации.

Комитету экологической безопасности и природопользования Администрации города Курска:

содействовать привлечению субъектов малого и среднего предпринимательства к участию в муниципальной программе «Организация предоставления населению жилищно-коммунальных услуг, благоустройство и охрана окружающей среды в городе Курске».






Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»