5 марта прошел тренинг " Юридические аспекты предпринимательства и система налогообложения " в рамках программ обучения АО "Корпорация МСП"


В рамках этого модуля прошло обучение предпринимателей, перед которыми стоит выбор формы бизнеса или выбор системы налогообложения.

Также были рассмотрены такие вопросы как: что такое форма бизнеса, какие формы бизнеса являются наиболее популярными, а также особенности индивидуального предпринимательства и общества с ограниченной ответственностью. Затем были подробно определены пошаговые процедуры регистрации ИП и ООО.

Основной задачей тренинга являлось формирование у участников тренинга знаний и навыков для выбора наиболее приемлемой формы бизнеса (ООО/ИП) и системы налогообложения.

На занятии были рассказано о критериях выбора формы бизнеса и системы налогообложения в зависимости от особенностей идеи или проекта, преимуществах и недостатках форм бизнеса (ООО/ИП) последовательности действий при регистрации юридического лица, системы налогообложения.

С участниками тренинга были обсуждены критерии выбора форм бизнеса с учетом рассмотренных преимуществ и недостатков, а также с учетом процедур регистрации. На конкретных примерах из числа участников тренинга были разобраны особенности выбора той или иной формы бизнеса.

Также присутствующие были ознакомлены с существующей в Российской Федерации системой налогообложения, выявлены особенности для ИП и ООО. Подробно были рассмотрены процедуры применения отдельных специальных налоговых режимов: упрощенная система налогообложения, единый налог на вмененный доход и патентная система налогообложения.




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»