В 2019 году на поддержку малого бизнеса региона выделят более 150 млн рублей

Сегодня в Курске состоялась региональная конференция «Малый бизнес Курской области в реализации национальных проектов». В пленарной дискуссии принял участие врио губернатора Курской области Роман Старовойт. Перед началом мероприятия глава региона осмотрел экспозицию инфраструктуры поддержки курского бизнеса.

На конференции представители органов власти, центров поддержки бизнеса и общественных организаций вместе с предпринимателями обсудили начало реализации в Курской области национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В этом нацпроекте обобщены и систематизированы все меры государственной поддержки бизнеса. В его рамках предусмотрена реализация 5 региональных проектов: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности»; «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию»; «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства»; «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации»; «Популяризация предпринимательства».

- По этим направлениям должно произойти объединение усилий всех отраслевых комитетов для поддержки предпринимательства и легализации неформальной занятости, - сказал в своем вступлении врио губернатора Роман Старовойт. - И я хочу особо подчеркнуть, что реализация национальных проектов – это совместная задача органов власти, общественных организаций, предпринимателей и бизнеса.

За 5 лет Курской области необходимо увеличить число занятых в секторе малого и среднего бизнеса до 145 тысяч человек. А также повысить количество субъектов малого и среднего предпринимательства, выведенных на экспорт до 135 единиц. По словам Романа Старовойта, в регионе созданы все условия, для того чтобы достичь оптимального результата.

- По программе поддержки малого бизнеса в 2019 году, реализуемой Минэкономразвития России, Курской области выделено из федерального бюджета свыше 150 млн рублей. Это в разы больше прошлого года. Кроме того, значительные ресурсы пойдут на льготное кредитование и иные меры стимулирования развития малого и среднего предпринимательства, - отметил врио губернатора.

Также на конференции обсудили необходимость инновационного развития региона. Для этого у Курской области есть самое главное – таланты. Подтверждением стало награждение победителей федерального этапа конкурса «Умник» Фонда содействия инновациям. Награды получили 9 молодых курских ученых.

Источник: https://adm.rkursk.ru/index.php?id=13&mat_id=91105





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»