Сегодня завершились тренинги по бизнес-риторике

17 и 18 апреля прошли два заключительных тренинга в данном цикле. Вчера слушателям была предложена тема «Как управлять своим голосом», а сегодня - «Невербальное поведение, язык жестов».

Вчера на тренинге присутствующие узнали, как управлять своим голосом, как формировать ритмический рисунок речи. Также выполнили упражнения на свободу фонационных путей, артикуляцию, постановку голоса, выбор удобной тональности произнесения, на подчинение дыхания характеру речи.

Сегодня слушателям рассказали о технике адаптации в незнакомой аудитории. Были рассмотрены приемы эффективной и эффектной самопрезентации. Лектор рассказала о правильном и неправильном положении тела и позиции рук, закрытых и открытых позах, телесных «зажимах». Также присутствующим был предложен ряд упражнения на снятие «зажима» и осанки.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»