В Курской области в 4 раза увеличено финансирование мер поддержки малого и среднего бизнеса

В местечке Свобода Золотухинского района вчера состоялся региональный форум малого и среднего предпринимательства. В мероприятии принял участие врио губернатора Курской области Роман Старовойт, а также бизнесмены, представители различных госведомств, общественных формирований и финансово-кредитных учреждений.

Форум «День предпринимателя Курской области» давно стал местом, где обсуждаются наиболее актуальные вопросы, стоящие перед властью и бизнес-сообществом. Поэтому в рамках мероприятия глава региона первым делом встретился с представителями малого и среднего бизнеса. В ходе беседы они озвучили предложение создать технопарк инновационных разработок, провести семинар для предпринимателей и многое другое.

Глава региона в свою очередь сообщил, что в Курской области в этом году планируются полностью пересмотреть систему нефинансовой поддержки СМП. В частности, в регионе будет создан центр «Мой бизнес». Данная инициатива почти полностью совпадает с проектом «Создание единого центра управления в предпринимательстве», занявшим первое место по итогам общественных слушаний «Мастерских проектов» по направлению «Экономика».

«Что касается финансовой поддержки, то мы увеличили ее в 4 раза по сравнению с прошлым годом. Более 156 млн рублей предполагается направить на поддержку малого и среднего бизнеса на территории Курской области. А в целом до 2024 года – около 950 млн рублей. Это значительные средства. Тем более, что ранее о таких цифрах мы просто не мечтали», - подчеркнул Роман Старовойт.

После встречи с бизнес-сообществом врио губернатора осмотрел выставку, на которой свои услуги и продукцию продемонстрировали более 30 организаций.

В завершении мероприятия Роман Старовойт вручил традиционные статуэтки курских соловьев победителям областного конкурса «Лидер малого и среднего бизнеса». Заслуженные награды также получили лауреаты конкурса «Малый и средний бизнес Курской области глазами прессы».

Источник: https://adm.rkursk.ru/index.php?id=13&mat_id=93663





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»