Сегодня в Курске обсудили тему самозанятости

Круглый стол на тему: «Самозанятость. Есть ли смысл выходить из тени?» состоялся 17 июня в Курске.

Мероприятие организовано Ассоциацией микрокредитной компанией "Центр поддержки предпринимательства Курской области" и КРО ООО «Женщины бизнеса» при поддержке комитета промышленности, торговли и развития малого предпринимательства Курской области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курской области, КРОО «Деловая Россия», КРОО «Союз предпринимателей» и Союза "Курская торгово-промышленная палата".

К дискуссии были приглашены как действующие предприниматели, так и лица, заинтересованные в получении статуса самозанятого гражданина.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились председатель комитета промышленности, торговли и развития малого предпринимательства Курской области Михаил Николаевич Аксёнов, депутат Курской областной Думы VI созыва Валерий Юрьевич Мелихов, директор Ассоциации микрокредитной компании "Центр поддержки предпринимательства Курской области" Ольга Владимировна Ильинова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курской области Денис Сергеевич Водопьянов.

В центре внимания был вопрос о легализации самозанятых и преимуществах выхода их из «тени». Увеличение количества самозанятых граждан определено национальным проектом "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Перед участниками круглого стола выступили директор кадрового центра "Личность и карьера" Александр Николаевич Воробьев, начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС по г. Курску Татьяна Михайловна Дрокова, менеджер по работе с ключевыми клиентами ПАО «Сбербанк» Татьяна Леонидовна Симоненкова и директор по развитию ООО «Бизнес Форсаж» Александр Анатольевич Маркин.

В ходе общения за круглым столом освещены правовые аспекты и нюансы современного законодательства о самозанятых, особенности специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», бесплатные банковские сервисы для самозанятых, аспекты цифрового права для самозанятых.

По итогам круглого стола будет подготовлена резолюция.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»