В 2019 году Гарантийным фондом Курской области оказана финансовая поддержка на сумму более 150 млн. рублей

Поручительством Гарантийного фонда в текущем году воспользовались 23 субъекта МСП. Общая сумма выданных поручительств составила более 150 миллионов рублей.

Всего за период деятельности Гарантийным фондом было предоставлено 219 поручительств на сумму свыше 850 миллионов рублей. Сумма финансирования со стороны банков-партнеров составила около 2,5 миллиардов рублей.

Одним из активных получателей государственной финансовой поддержки является глава К(Ф)Х из Кореневского района Мыльченко Денис Викторович. Поручительством Гарантийного фонда он пользуется с 2015 года. За это время объем полученных предпринимателем средств превысил 10 миллионов рублей, а сумма привлеченного финансирования – 25 миллионов рублей. Шесть кредитов, полученных в АО «Россельхозбанк», были погашены в срок.

На сегодня у ИП главы К(Ф)Х Мыльченко Д.В. остаются два действующих кредита. Ставка по ним составляет 3% и 5% годовых соответственно, что достигается за счет субсидирования недополученных Банком доходов от государства. Полученные по программе льготного кредитования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации дешевые заемные средства позволили предпринимателю Мыльченко Д.В. расширить общую площадь обрабатываемых сельскохозяйственных угодий с 363 га до 545 га и увеличить выручку от реализации продукции с 9 до 26 млн. руб.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»