Сотрудники Ассоциации принимают участие в V конференции «Инжиниринг в экономике России».

Сегодня в Калининграде начала свою работу V конференции «Инжиниринг в экономике России». Пленарная сессия прошла с участием заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации – Василия Сергеевича Осьмакова, тематические сессии – с участием представителей Министерства экономического развития Российской Федерации, институтов развития.
Конференция организуется Международным Центром Инжиниринга и Инноваций при поддержке Российского технологического агентства, общественных организаций и профессиональных союзов предпринимателей.

С 2019 года организаторы приняли решение проводить конференцию в различных регионах России – «Точках Роста» отечественного инжиниринга. V Конференция проходит при поддержке Правительства Калининградской области и Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта на территории Калининградской области. Калининградская область стала первой свободной экономической зоной, предоставляющей особые условия и льготы для развития инжиниринговых центров и компаний, в том числе с международным участием.

С 2013 по 2018 годы в России реализовывалась «дорожная карта» развития отечественного инжиниринга и промышленного дизайна. Ключевой задачей стало создание базовых условий: формирование законодательства, а также развитие сети центров инжиниринга как точек прикладной науки и поддержки отечественной промышленности – компаний крупного, среднего и малого производственного бизнеса. Результатом реализации «дорожной карты» стало создание более чем 100 инжиниринговых центров в различных регионах России, создание нормативно-правового поля, а также запуск ряда программ государственной поддержки развития рынка инжиниринговых услуг.

На 2019 по 2024 годы запланировано продолжение реализации «дорожной карты» развития российского инжиниринга. Основными направлениями станут: развитие сетевого взаимодействия инжиниринговых центров и компаний реального сектора на внутреннем и внешне рынках, а также стимулирование спроса отечественной промышленности на инжиниринговые услуги. Особым пунктом «дорожной карты» является модернизация промышленности с участием отечественного инжиниринга через новые продукты и технологии, а также развитие и поддержка экспорта услуг российских инжиниринговых центров и компаний

В работе конференции принимают участие заместитель директора Шевелев Иван Павлович, начальник отдела регионального центра инжиниринга Болотин Николай Сергеевич и ведущий специалист отдела регионального центра инжиниринга Щербаков Павел Сергеевич.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»