СТАРТОВАЛ II МОДУЛЬ ЭКСПОРТНЫХ СЕМИНАРОВ ШКОЛЫ ЭКСПОРТА В КУРСКЕ

19 сентября 2019 г. состоялось открытие II модуля семинаров в рамках реализации в регионе федерального проекта Российского экспортного центра «Школа экспорта РЭЦ». Организатором мероприятия выступил Центр поддержки экспорта Курской области.

В перовом семинаре «Правовые аспекты экспорта», приняли участие сотрудники и руководители малых и средних предприятий региона. В их число вошли как компании, уже имеющие опыт ведения внешнеэкономической деятельности, так и те, кто только планируют начать экспортировать.

Семинар был посвящен юридическому сопровождению экспортной деятельности. В материалах семинара были описаны международно-правовые акты, регулирующие внешнеторговую деятельность; особенности международного частного права, актуальные на этапах приглашения иностранного покупателя к сделке, согласования и заключения с ним внешнеторгового контракта; механизмы досудебного урегулирования споров и судебных разбирательств по внешнеторговым сделкам; виды интеллектуальной собственности, меры их защиты при выходе на международные рынки и инструменты финансовой поддержки зарубежного патентования.

Следующие семинары II модуля Школы экспорта пройдут по темам:

«Финансовые инструменты экспорта» - 24-25 сентября 2019 г.

https://exportedu.ru/events/1834

«Таможенное регулирование экспорта» - 08.10.2019 г.

https://exportedu.ru/events/1836

«Документационное сопровождение экспорта» - 16.10.2019 г.

https://exportedu.ru/events/1837

«Логистика для экспортеров» - 21.10.2019 г.

https://exportedu.ru/events/1838

«Налоги в экспортной деятельности» - 25.10.2019г.

https://exportedu.ru/events/1839

Семинары проходят в формате тренингов, участникам которых предлагается прослушать лекции по теории ВЭД, решить тематические кейсы и выполнить практические задания.

Время: с 10:00 до 18:00 (регистрация с 09:30)

Место проведения: г. Курск, ул. Карла Маркса, 68, Бизнес-центр «ГРИНН», 5-й этаж, Гайдаровский зал

Образовательные курсы проходят в очном формате на БЕСПЛАТНОЙ основе для представителей субъектов МСП Курской области.

Для прохождения обучения необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте www.exportedu.ru (если еще не зарегистрированы)

2. Пройти по ссылке https://exportedu.ru/events/1834 , заполнить анкету и приложить письмо-направление с места работы ( https://cloud.mail.ru/office/edit/home/Obrazets_napravlenia.docx ).

3. Пройти входной тест

4. Ожидать согласование заявки Оператором.

По интересующим вопросам обращаться по тел. +7 (4712) 70-33-77 или cpp46@mail.ru





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»