Директор Ассоциации выступила на заседании Курской областной Думы.

Сегодня директор Ассоциации Ильинова Ольга Владимировна выступила на заседании постоянного комитета по развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной политике Курской областной Думы.

Доклад был посвящен активизации экспортного потенциала региона через расширение возможностей субьектов малого и среднего предпринимательства,выход на новые рынки.

В стуктуре Ассоциации функцию поддержки экспортно ориентированных субьектов МСП выполняет Центр поддержки экспорта.

ЦПЭ реализует программы,благодаря которым курские предприниматели участвуют в выставках,в том числе, зарубежных,в бизнес-миссиях, заключают экспортные контракты. Так, в 2019 году 226 субьектов МСП получили поддержку ВЭД,21 компания заключила экспортный контракт. 50 предприятий продуктивно отработали на российских и зарубежных выставках,а также в бизнес-миссиях в Германии,Узбекистане,Беларуси.

Востребован образовательный проект "Школа экспорта РЭЦ", в рамках которого в 2019 году прошло уже 13 семинаров.

Доклад был проиллюстрирован конкретными цифрами, подтверждающими динамику развития экспортного потенциала региона за счет ниши малого и среднего бизнеса.

Для участия в программах ЦПЭ предпринимателям достаточно заявиться на сайте
ric46.com





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»