27 сентября прошел форум «Туристический бизнес Курской области»

Туризм — интересная ниша для субъектов малого и среднего бизнеса нашего региона.
Небольшие гостиницы, сувенирное производство, гастрономический и событийный туризм — обширное поле для предпринимательства.

Цифры говорят об увеличении интереса к соловьиному краю и россиян, и иностранцев. Особенно в свете предстоящего празднования тысячелетия Курска. Помимо музеев, северного фаса Курской Дуги у нас есть интересные достопримечательности, которые могут стать сильными брендами, не уступающими белевской пастиле и тульскому прянику.

О потенциальных брендах, о современных тенденциях, о возможностях государственной поддержки можно было узнать на Региональном форуме «Туристический бизнес Курской области», организованном 27 сентября Управлением по туризму Курской области, Комитетом промышленности, торговли и предпринимательства Курской области и Ассоциацией микрокредитная компания «Центр поддержки предпринимательства Курской области». Темой 2019 года стала "Туризм и рабочие места: лучшее будущее для всех".

Стоит отметить позитивные изменения в расширении ассортимента сувенирной продукции, в том числе за счет гастрономических сувениров. Радует появление проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.

Предприниматели, которые активно участвуют в развитии туризма, были награждены за свой вклад.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»