Сотрудники Ассоциации посетили IX Всероссийский фестиваль науки «Nauka 0+»

Сотрудники Ассоциации посетили IX Всероссийский фестиваль науки «Nauka 0+»,

который состоялся в ЮЗГУ - одной из восьми центральных площадок Фестиваля науки.

В течение трех дней в стенах Юго-Западного государственного университета проходило главное научное событие Черноземья, где собрались лучшие умы страны. Частью масштабного праздника стали почти пять тысяч гостей. Каждый смог найти для себя любимое занятие.
Так как темой Фестиваля был 150-летний юбилей Таблицы Менделеева, значительная часть экспозиции была посвящена химии и ее производным.

Для этого было подготовлено 75 химических реактивов. С их помощью курские химики продемонстрировали почти три десятка опытов. Но особый интерес вызвало кое-что новое: гости Фестиваля приняли участие в молекулярном кулинарном шоу. Студенты вуза готовили спагетти из фруктов, бальзамическую икру, пену из пармезана и даже диетический майонез. И все это можно было попробовать. Более того, приготовленные продукты были абсолютно безопасны для здоровья, так как все использовавшиеся для их приготовления пищевые добавки одобрены российскими и международными ГОСТами.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»