В регионе завершился проект по наставничеству для начинающих предпринимателей

В регионе завершился проект по наставничеству для начинающих предпринимателей

Проект «Наставничество в предпринимательской среде» был реализован центром «Мой бизнес» совместно с комитетом промышленности, торговли и предпринимательства Курской области и Курским институтом менеджмента, экономики и бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В ходе реализации проекта был сформирован пул наставников из числа опытных, социально активных предпринимателей Курской области и группа учеников – молодых предпринимателей, открытых к изменениям и стремящихся развивать свою бизнес-идею.

На протяжении нескольких недель наставники оказывали поддержку своим подопечным. Кроме этого, ученики в формате онлайн прошли обучение на тренингах по развитию личностных и бизнес-компетенций, управленческому мастерству, маркетингу и рекламе, психологии управления. Итогом стало финальное онлайн-мероприятие, на котором начинающие предприниматели рассказали, каких успехов им удалось добиться, какие варианты решений по выходу из трудных зон собственного бизнеса были разработаны совместно с наставниками.

– Наставничество – это федеральный тренд, который в последние годы приобрел особую актуальность, – отметила на закрытии проекта директор центра «Мой бизнес» Ольга Ильинова. – Модель «Наставничество в бизнесе» активно продвигается Министерством экономического развития РФ. Поэтому на региональном уровне мы тоже включились в эту работу, и вот уже третий год наш проект не просто живет, но и меняет свои форматы. В этом году к нам присоединились начинающие предприниматели из нескольких районов Курской области. Думаю, в следующем году мы еще больше расширим географию проекта.

iRd5iYr69EY.jpg
tkCKIWOUY24.jpg

#мойбизнес
#мойбизнес46
#бизнес46




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»