Запущен реестр мер поддержки субъектов МСП

f0Sdk2Fkgs4.jpg
20 декабря Федеральная налоговая служба РФ совместно с Минэкономразвития России впервые собрали и опубликовали на едином ресурсе сведения о субъектах малого и среднего предпринимательства, получивших государственную поддержку на федеральном и региональном уровнях. Далее обновление единого реестра субъектов МСП – получателей поддержки будет происходить на ежемесячной основе.

Реестр создаётся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», куратором которого является Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов.

Реестр объединяет сведения о предоставленных мерах поддержки со стороны федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, «Корпорации МСП» и её дочерних обществ: «МСП Банка», региональных лизинговых компаний, центров «Мой бизнес» и других организаций и ведомств.

В нём содержатся сведения о 4,3 млн фактах поддержки, оказанных 1,6 млн субъектам МСП и самозанятым гражданам в 2019–2020 гг. По данным реестра, наибольшее количество оказано финансовых и консультационных мер поддержки.

До настоящего времени сведения о предоставленной поддержке субъектам МСП не агрегировались, в связи с чем для получения информации о предоставленной поддержке конкретному субъекту МСП необходимо было обращаться к различным реестрам субъектов МСП – получателей поддержки, размещаемым на официальных сайтах органов и организаций, оказывающих поддержку МСП.

«Ведение единого реестра субъектов МСП – получателей поддержки позволит нам и другим ведомствам, а также самим предпринимателям, не только иметь открытый и регулярный доступ к сведениям о предоставленной поддержке по конкретным субъектам МСП, но и анализируя эти данные, оперативно обеспечивать корректировку и повышение эффективности как самих мер, так и затрачиваемых ресурсов», – отметила врио директора Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России Инна Дадаян.

Посмотреть реестр можно по ссылке https://rmsp-pp.nalog.ru/help.html?t=1608540444004

мойбизнес.рф




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»