Росстат призывает малый бизнес принять участие в экономической переписи

В первом полугодии 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса. До 1 апреля респондентам необходимо заполнить анкету в электронном или бумажном виде.

Анкету в электронном виде можно заполнить:
- на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru)
(для юридических лиц при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи;
- для индивидуальных предпринимателей при наличии подтвержденной учетной записи);
- на сайте Росстата (при наличии электронной подписи);
- у операторов электронного документооборота.
Анкету в бумажном виде необходимо передать лично или отправить по почте в территориальный орган Росстата по месту деятельности предприятия.

С формами № МП-сп Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год (для юридических лиц малых и микропредприятий) и № 1-предприниматель Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год (для индивидуальных предпринимателей), указаниями и примерами заполнения форм можно ознакомиться в разделе «Формы отчетности и указания по их заполнению" по ссылке: https://kurskstat.gks.ru/statistic_researching.

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Росстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет. В соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»