Курская компания ООО «Совтест-техно» – победитель конкурса «РАЗВИТИЕ» Фонда содействия инновациям



Инжиниринговая компания «Совтест-техно» является дочерним предприятием «Совтест АТЕ» и уже более 10 лет занимается разработкой, продвижением и поставкой на отечественный рынок новейших высокоэффективных технологий и оборудования российского производства.

В 2019 году специалисты компании представили свой проект «Разработка универсального аппаратно-программного комплекса телеметрии и адаптивного управления уличным освещением, а также систем мониторинга инженерных конструкций на базе технологии беспроводной связи LPWAN» на конкурсе «РАЗВИТИЕ» Фонда содействия инновациям. Программа конкурса направлена на поддержку компаний, уже имеющих опыт разработки и продаж собственной наукоемкой продукции и планирующих разработку и освоение новых видов продукции.

«Главная задача компании – производить для российских предприятий оборудование, разрабатывать технологии, не уступающие в эффективности зарубежным аналогам и имеющие перед ними значительные преимущества. Участие в конкурсе «РАЗВИТИЕ» стало одним из важных этапов для реализации этой задачи. Компания выиграла грант в размере почти 20 млн рублей. Благодаря поддержке Фонда содействия инновациям мы разработали универсальный автоматизированный комплекс, который будет полезен для муниципальных служб, управляющих компаний и других организаций», – рассказал научный руководитель проекта Денис Маратович Урманов.

Принять участие в конкурсе по программе «РАЗВИТИЕ» могут юридические лица, относящиеся к категории субъектов малого предпринимательства; не имеющие незавершенных договоров гранта с Фондом; имеющие опыт проведения НИОКР и продаж собственной наукоемкой продукции.

Фонд содействия инновациям реализует программы инновационного развития, направленные на создание новых и развитие действующих высокотехнологичных компаний, коммерциализацию результатов научно-технической деятельности.
За 27 лет работы Фонда профинансировано 34 000 инновационных проектов, создано 7500 компаний.

Консультацию по участию в этой и в других программах Фонда можно получить в региональном представительстве Фонда содействия инновациям в Курской области по телефонам: 70-33-77, 54-07-06.










Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»