Декларации по налогу на имущество организаций нужно представить до 30 марта



Не позднее 30 марта юрлица должны представить декларации по налогу на имущество организаций за 2020 год. Отчётность за 2020 год подаётся по форме в соответствии с Приказом ФНС России от 14.08.2019 № СА-7-21/405@.

С 14 марта в указанную декларацию дополнительно включаются сведения о среднегодовой стоимости объектов движимого имущества, учтённых на балансе организации в качестве основных средств. В неё внесён соответствующий раздел, который заполняется за истекший налоговый период в разрезе по субъектам РФ. Если организация представляет декларации в несколько налоговых органов, то раздел со сведениями о среднегодовой стоимости объектов движимого имущества может включаться в любую из них.

Для заполнения декларации можно использовать новые описания кодов налоговых льгот исходя из ст. 2 Федерального закона от 15.10.2020 № 320-ФЗ. Они уточняют виды организаций, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших от распространения коронавирусной инфекции, которые освобождаются от уплаты налогов за II квартал 2020 года.

Уплата налога осуществляется в сроки, предусмотренные законами субъектов РФ по месту нахождения объектов налогообложения.

Источник: мойбизнес.рф





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»