Идеи, которые должны стать бизнес-планом: в Курске стартовал проект «Мама-предприниматель»



Сегодня на площадке центра «Мой бизнес» начала свою работу федеральная образовательная программа «Мама-предприниматель». В ней принимают участие женщины, у которых есть несовершеннолетние дети и молодые мамы, находящиеся в декретном отпуске. У каждой своя бизнес-идея. После пятидневного обучения она должна превратиться в полноценный план. В завершение курса участницы будут защищать свои проекты. Жюри выберет лишь одну победительницу. Она получит грант в размере 100 тысяч рублей на воплощение своего проекта в жизнь.

Екатерина Брежнева, начальник Центра поддержки предпринимательства Курской области:

– В Курской области конкурс проводится уже в третий раз. В этом году его участницами стали около 30 жительниц региона. Проект «Мама-предприниматель» даст женщинам возможность заявить о своих идеях, научиться основам ведения бизнеса и стать успешными.

Когда говорят «предприниматель», редко представляют молодую маму с маленькими детьми на руках. Однако чаще всего материнство и толкает женщину открыть в себе новые качества. Валентина Акимова тому подтверждение. На проект девушка пришла не одна, а с маленьким сынишкой.

Валентина Акимова, участница проекта «Мама-предприниматель»:

– Хочу открыть бизнес по производству арахисовой и ореховых паст. Чтобы они были натуральными, без примесей и пригодны не только для взрослых, но и для самых маленьких детей. Пищевое производство – очень важная сфера. Надеюсь, что проект станет хорошей площадкой для получения необходимых знаний и рекомендаций от федеральных и региональных экспертов.

А вот студия звукозаписи у себя дома – мечта мамы в декрете Дарьи Голоденко. Девушка – выпускница Федеральной школы радио, успешно прошла отборочный тур в проекте «Чтец» на крупном портале «ЛитРес».

Дарья Голоденко, участница проекта «Мама-предприниматель»:

– Моя идея заключается в том, чтобы оборудовать студию звукозаписи дома и в удобное время записывать не только аудиокниги, но и брать на озвучивание интересные, современные проекты. К участию в конкурсе готовилась очень ответственно, потому что ко всему всегда отношусь серьезно. Я верю в свою идею и настроена на победу.

Проект «Мама-предприниматель» реализуется благотворительным фондом Amway «В ответе за Будущее», Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и Банком «Открытие».

В Курской области программа проходит при поддержке комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области, центра «Мой бизнес», Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и ОО «Курский» Центрального филиала Банка «ФК Открытие».

Лучшую бизнес-идею мы узнаем в финале, который состоится 2 апреля. Желаем всем участницам удачи!










Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»