От идеи до бизнеса: в Курске завершился федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель»



Найти работу по душе мечтает каждая из участниц программы. В течение пяти дней молодые мамы обучались основам предпринимательского дела, знакомились с успешными управленцами, разрабатывали бизнес-проекты. В финале – защитили их перед членами жюри.

Федеральный проект «Мама-предприниматель» проводится в России с 2013 года. Более 60 регионов принимают в нем участие. В Курской области конкурс проходит третий раз.

Директор центра «Мой бизнес» Ольга Ильинова:
– Сегодня женское предпринимательство активно развивается. Женщина-руководитель в бизнесе не уникальное явление. В нашем регионе много примеров, когда по итогам экономической деятельности компании, возглавляемые женщинами, признаются лидерами бизнеса. Популяризации женского предпринимательства во многом способствует программа «Мама-предприниматель», которая проводится в Курской области с 2017 года. Проект, на мой взгляд, решает важную социальную задачу – дает женщинам необходимые базовые знания для старта в бизнесе, определенную свободу в самовыражении и возможность больше времени уделять семье.

По итогам конкурса все участницы унесли с собой ценные знания, необходимые для создания и развития своего бизнеса. Лучшим стал проект «Джулия джут» Юлианы Соломоновой. Победительница получила грант на развитие своей идеи в размере 100 тыс. рублей от фонда Amway "В ответе за Будущее".

Юлиана Соломонова, победительница конкурса «Мама-предприниматель»:
– Я занимаюсь вязанием крючком из джута – экологически чистого материала. Беру на заказ интерьерные изделия для дома: корзины, сервировочные салфетки, подставки под горячее, коврики. В дальнейшем хочу обучать этому мастерству всех желающих, проводить мастер-классы. Я очень рада, что попала на проект. Спасибо большое организаторам и кураторам, программа была очень интенсивная. Теперь я не просто мечтаю о своем деле, но и вижу четкие перспективы его дальнейшего развития.

Проект «Мама-предприниматель» реализован благотворительным фондом Amway «В ответе за Будущее», Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и банком Открытие.

В Курской области программа прошла при поддержке регионального комитета промышленности, торговли и предпринимательства, центра «Мой бизнес», Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и ОО «Курский» Центрального филиала Банка «ФК Открытие».












Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»