Сегодня Региональное представительство Фонда содействия инновациям в Курской области организовало на базе центра «Мой бизнес» круглый стол «Работа федеральных институтов развития инноваций в Курской области»



Участниками мероприятия стали руководители и представители субъектов малого и среднего предпринимательства, работающие в сфере технологического бизнеса в Курской области, молодые ученые, разработчики, основатели технологических стартапов и представители вузов региона.

Круглый стол прошел при участии представителей Фонда содействия инновациям и Фонда Сколково.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель председателя комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Андрей Ветров и директор Центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев.

Модератором круглого стола выступила региональный представитель Фонда содействия инновациям Ольга Ильинова.
Ольга Ильинова:
– Работа регионального представительства направлена на привлечение начинающих исследователей и инновационных предприятий к участию в программах Фонда с возможностью получения грантовой поддержки для развития коммерчески ориентированных проектов.

Представители федеральных институтов развития инноваций Екатерина Демидова (Фонд «Сколково») и Анастасия Бестужева (Фонд содействия инновациям) подробно рассказали участникам круглого стола о существующих в России программах поддержки инноваций.

В качестве примера Региональное представительство Фонда содействия инновациям в Курской области презентовало участникам успех компании «Парамерус», являющейся резидентом Фонда «Сколково» и победителем конкурса «СТАРТ» Фонда содействия инновациям. Возможность грантовой поддержки со стороны государства формирует благоприятные условия для развития инновационной деятельности предприятий.
















Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»