В Курском государственном университете состоялся Первый студенческий инвестиционный форум SIF-2021



Организаторами выступили Курский государственный университет и Совет ректоров вузов Курской области при поддержке Комитета образования и науки Курской области, Ассоциации микрокредитной компании «Центр поддержки предпринимательства Курской области» (центр "Мой бизнес").

Мероприятие прошло в университетской Точке кипения. На нем обсудили создание в регионе экосистемы, способной аккумулировать и развивать проекты обучающихся Курской области, в том числе с учетом опыта Мастерских проектов.

Форум собрал представителей органов власти, бизнеса, маркетинговых агентств и научного сообщества из разных регионов, студентов высших и средних специальных учреждений.

В мероприятии принял участие председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов:
– С огромным желанием поддерживаю мероприятия, которые направлены на выявление активной, талантливой молодежи и вовлечение ее в решение задач по улучшению инвестиционной привлекательности нашего региона. Комитетом промышленности, торговли и предпринимательства Курской области и и Региональным представительством выстроена система работы по популяризации широкого спектра программ Фонда. Она нацелена на повышение инновационной активности бизнеса, роль которого возрастает в последнее время.

О том, какие возможности для воплощения научных идей предоставляет государство молодежи, рассказала директор центра «Мой бизнес», региональный представитель Фонда содействия инновациям в Курской области Ольга Ильинова. Акцент был сделан на реализации в нашем регионе федеральных программ Фонда содействия инновациям "УМНИК" и "СТАРТ":
– Поддержка инновационных проектов способствует дальнейшему повышению эффективности коммерциализации результатов научно-технической деятельности, росту уровня конкурентоспособности товаров и услуг, производимых предприятиями, и доли инновационной продукции в их обороте.

Для участников форума бизнес-тренер из Москвы Александр Городецкий провел мастер-класс на тему "Первые шаги в предпринимательство. Как избежать ошибок".

В рамках форума состоялась презентация студенческих проектов. Авторы лучших из них получили призы от организаторов.








Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»