Единый реестр субъектов МСП сформирован на месяц раньше

Единый реестр субъектов МСП сформирован на месяц раньше, изображение №1

10 июля 2021 года переформирован Реестр МСП в соответствии с Федеральным законом от 27.10.2020 г. №349-ФЗ. Ранее он формировался ежегодно 10 августа.

Реестр обновляется ежемесячно, однако его основное формирование проводится раз в год на основе сведений налоговой отчётности за прошлый год, а также информации, предоставленной поставщиками: биржами, Минобрнауки России, Фондом «Сколково», Минэкономразвития России, Минпромторгом России, Минфином России, держателями реестров акционеров АО и аудиторскими организациями.

В обновлённом реестре более 5,6 млн субъектов малого и среднего предпринимательства. Из них 2,25 млн – это юридические лица, 3,36 млн – индивидуальные предприниматели.

За шесть месяцев 2021 года зафиксировано более 60 млн обращений к сведениям Единого реестра субъектов МСП. Его использование помогает государству эффективнее поддерживать малый и средний бизнес, а компаниям и предпринимателям – выбирать надёжных контрагентов.

мойбизнес.рф











Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»