Молодежный форум «Байкал» пройдет с 9 по 14 августа 2021 года



К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Цель Форума – создание коммуникационной среды, способствующей поддержке молодежных инициатив, содействию самореализации молодежи, повышению уровня ее компетенций и навыков, формированию у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления, преумножению человеческого капитала.

Тема форума: «Байкал – точка притяжения молодежи».

В форуме примут участие 400 представителей активной молодежи в очном формате и 200 участников в дистанционном формате, а также эксперты различных уровней, представители органов исполнительной и законодательной власти, СМИ.

В 2021 году запланирована работа по 6 основным направлениям:
- «Туризм» (развитие внутреннего туризма через генерирование
участниками идей по созданию туристических культурных продуктов);
- «Предпринимательство» (формирование у участников навыка разработки и внедрения бизнес-идеи в молодежной среде независимо от географического положения);
- «Молодежные сообщества» (создание инструментов взаимодействия
между разными молодежными объединениями);
- «Медиа» (создание медиа-продуктов для продвижения бренда форума и популяризации его в молодежной среде РФ);
- «Сибирский кампус» (объединение научного и интеллектуального
потенциала молодых исследователей, создание молодежных пространств, учитывающих интересы и возможности молодежи, создание механизмов для научной, спортивной, творческой и общественной самореализации студенческой молодежи);
- «Диалог культур» (создание межкультурной компетентности в
молодежной среде, опыта взаимодействия в вопросах духовно-нравственного воспитания молодежи, восприятия этнических и религиозных тем в различных молодежных сообществах и субкультурах).

В программе форума будут рассмотрены вопросы развития молодежного кадрового потенциала, системы наставничества как поддержки молодого человека на всех этапах от школы до работодателя.

Помимо образовательной программы Форума для участников будет
организована культурная и экскурсионная программа, можно будет посетить творческие мастер-классы, принять участие в социально значимых и полезных акциях, в том числе посвященных Году Байкала в Иркутской области.

В рамках смены предусмотрено проведение Всероссийского конкурса
молодежных проектов. В Конкурсе могут принимать участие граждане
Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно, являющиеся официальными (подтвержденными) участниками форума.

Максимальный размер гранта составляет 1,5 млн. рублей. Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из 9 номинаций:
«Добровольчество»;
«Инициативы творческой молодежи»;
«Студенческие инициативы»;
«Молодежные медиа»;
«Патриотическое воспитание»;
«Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие»;
«Развитие социальных лифтов»;
«Спорт, ЗОЖ, туризм»;
«Укрепление семейных ценностей».

Регистрация на Международный молодежный форум «Байкал» доступна в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» https://grants.myrosmol.ru/.

Окончание регистрации 26 июля 2021 года.

Контактное лицо: Ратова Ирина Сергеевна – главный консультант отдела молодежной политики комитета молодежной политики Курской области, +7(4712) 54-04-70, доб. 05, ris.kdmt@rkursk.ru.






Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»